您现在所在位置:主页 > 新闻中心 > 市场动态 >

行业动态

市场动态

立刷pos机在国外能用吗?

发布日期:2021-05-18 10:52浏览次数:
不能用。《银行卡管理办法》对其有相应的规定:第三十条单位外币卡帐户的资金应从其单位的外汇帐户转帐存入,不得在境内存取外币现钞。其外汇帐户应符合下列条件:(一)按照中国人民银行境内外汇帐户管理的有关规定开立;(二)其外汇帐户收支范围内具有相应的支付内容
 
境外机的正确使用办法:
 
1、交通和浦发银行都可以先报备,后消费!既然有提前报备,那么久先报备后刷卡!(查看历史消息,里面有具体报备流程,具体操作流程可加我微信号nn915888详细了解),2、刷东南亚国家时,48小时内不能有国内消费记录!刷欧美地区,48小时内不能有国内消费记录!(包括刷卡前和刷卡后,总之一句话,谨记:刷卡前后48小时不要刷信用卡),3、如刷过卡后有电话回访,电话一定要接!(可以简单说下家人拿自己的卡出国旅游了),4、刷卡前一定关掉GPS定位功能,最好也关掉WIFI!,5、刷卡前检查卡内是否有足够的余额,密码切记不要输入错误!,6、时差一定要记好,尽量在更合理的时间内刷卡消费!,7、刷卡的前几天最好在国内的大机器上消费几笔,最好的机票类或高消费商户上消费!
13504009242